会员投诉编号(699)
当前进度描述 丁香通投诉专员接手处理中
投诉时间 2019-03-21 投诉人 pe**sa
被投诉商家 北京诚林生物公司 投诉类型 售后服务不满意
投诉事宜 北京诚林售卖假ELISA试剂盒
事件描述
ELISA试剂盒销售推荐试剂盒,阿尔法公司是MCE的子公司,我想大公司应该信得过吧,阿尔法公司贴牌生产ELISA试剂盒,是诚林公司代工的,刚开始我想购买5-6个分子,结果这个公司都能查询到,我一向,还不错,既然都有而且不贵那就从这儿定吧。下单。 试剂盒不到2周就到了,在师姐指导下,高高兴兴的开始检测,奇怪!测了>50个样本,怎么测的几个分子样本件趋势出奇的一致!眼前一条黑线,临床样本很珍贵,用点少一点啊,这批检测每个样本已经用了100多ul血浆了。于是网上查询,有什么办法可以辨别真伪吗?找到办法了,将几个ELISA标准品加到一根板条上,如果都显色了,说明没有抗原抗体特异反应,就是假试剂盒! 联系厂家,要么不接电话,要么关机,最后直接给我说,不管了,不同意退之前购买试剂盒,爱咋咋地,什么世道! 阿尔法公司 http://51alphabio.com/ 北京诚林生物生产,贴的阿尔法的牌; http://www.gdelisa.com/
商家答复
商家答复内容 等待商家答复

被投诉商家请发送答复内容至:biomart@dxyer.com

投诉人评价
投诉人评价 等待投诉人评价

投诉须知

1、投诉内容一旦生效,后续将无法删除;

2、请将投诉资料(不限于合同、联系记录、汇款底单等内容)发送至 biomart@dxy.com;

3、受理范围:通过丁香通购买,并在采购合同条款内。如果没有合同,请附上被投诉商家在丁香通发布的产品链接,我们会尽量协助处理;

4、不受理商家之间的投诉;

5、投诉提交后,我们将在7个工作日内介入处理。