会员投诉编号(438)
当前进度描述 丁香通多次联系用户,联系上用户时,其表示已处理好。丁香通平台没有机构名称含「江苏恩晶生物」的商家,需进一步核实。对于用户信息安全,我们一直很重视,也请广大用户注意个人信息的保护。
投诉时间 2018-01-28 投诉人 dxy_mbbmkjl6
被投诉商家 江苏恩晶生物 投诉类型 售后服务不满意
投诉事宜 索要个人真实信息及研究成果申请表
事件描述
以电子邮件方式要求申请者填写表格,内容涉及个人真实信息、实验信息及研究成果。没有申请成功,也不说清楚,要求删除个人信息防止宣传或泄漏,服务态度极差,对于要求视而不见,不理不睬,作为一个科研工作人基本的素养都几乎没有
商家答复
商家答复时间
商家答复内容
投诉人评价
投诉人评价

投诉须知

1、投诉内容一旦生效,后续将无法删除;

2、请将投诉资料(不限于合同、联系记录、汇款底单等内容)发送至 biomart@dxy.com;

3、受理范围:通过丁香通购买,并在采购合同条款内。如果没有合同,请附上被投诉商家在丁香通发布的产品链接,我们会尽量协助处理;

4、不受理商家之间的投诉;

5、投诉提交后,我们将在7个工作日内介入处理。

生物学霸
帮助你升级成为学霸。
查看