会员投诉编号(463)
当前进度描述 丁香通投诉专员接手处理中
投诉时间 2018-11-28 投诉人 dxy_6vxx42f7
被投诉商家 山东道尔格医疗器械制造有限公司 投诉类型 其他
投诉事宜 销售假冒伪劣品牌
事件描述
之前投诉过,平台把他下架了,最近我看到他又发布上线了,请平台核查。 以下是投诉内容: 我在丁香通网站看到有出售CSHDNA的Y蛋白初筛试剂,看到产品包装上CSHDNA已经注册商标,卖家描述是美国百健公司生产,但是我查询了美国、加拿大、国内的商标注册局,均无此商标。并且包装上的EAN码在中国物码中心检索出来是一个瑞典的蔬菜水果公司,商家发布的产品存在假冒伪劣的嫌疑。
商家答复
商家答复内容 等待商家答复

被投诉商家请发送答复内容至:biomart@dxyer.com

投诉人评价
投诉人评价 等待投诉人评价

投诉须知

1、投诉内容一旦生效,后续将无法删除;

2、请将投诉资料(不限于合同、联系记录、汇款底单等内容)发送至 biomart@dxy.com;

3、受理范围:通过丁香通购买,并在采购合同条款内。如果没有合同,请附上被投诉商家在丁香通发布的产品链接,我们会尽量协助处理;

4、不受理商家之间的投诉;

5、投诉提交后,我们将在7个工作日内介入处理。

生物学霸
帮助你升级成为学霸。
查看