会员投诉编号(422)
当前进度描述 赛齐在 2015 年年初因多起投诉已被丁香通曝光:http://www.biomart.cn/dajia/5/77.htm。建议用户走法律等其他途径进行解决。 请广大用户警惕。
投诉时间 2017-10-25 投诉人 dxy_r84abie7
被投诉商家 赛齐(上海)生物工程有限公司 投诉类型 商品质量有问题、售后服务不满意
投诉事宜 产品质量问题
事件描述
订购细胞为 CBR130229 狗肾细胞MDCK (NBL-2) 9月6日收到细胞后客户开始进行培养, 9月6日-9月11日期间细胞生长一直不好,比较稀疏,达不到传代的要求。 10月20日收到补寄细胞图片如下,按照要求静置后依然不行。 售后服务态度恶劣
商家答复
商家答复时间
商家答复内容
投诉人评价
投诉人评价

投诉须知

1、投诉内容一旦生效,后续将无法删除;

2、请将投诉资料(不限于合同、联系记录、汇款底单等内容)发送至 biomart@dxy.com;

3、受理范围:通过丁香通购买,并在采购合同条款内。如果没有合同,请附上被投诉商家在丁香通发布的产品链接,我们会尽量协助处理;

4、不受理商家之间的投诉;

5、投诉提交后,我们将在7个工作日内介入处理。

生物学霸
帮助你升级成为学霸。
查看