会员投诉编号(421)
当前进度描述 丁香通多次协调,商家一直拖着不处理,现已将该商铺禁用。建议用户走法律等其他途径进行解决。
投诉时间 2017-09-12 投诉人 xiaoxiaozhou
被投诉商家 上海金畔生物科技有限公司 投诉类型 商品质量有问题、售后服务不满意
投诉事宜 产品与合同不符
事件描述
在该公司订制了分子量3500的MAL-PEG-OH,收到货物后做了个NMR-H谱检测,没有出现马来酰亚胺的峰,向该公司人员反映,他们承认这一事实,承诺重新合成,但是没有给出交货时间,多次催促,他们一再建议我用其它产品代替,仍然不能明确给出订制产品的交货时间,时间已经过去四个多月了,目前公司已经不接我电话了。
商家答复
商家答复时间
商家答复内容
投诉人评价
投诉人评价

投诉须知

1、投诉内容一旦生效,后续将无法删除;

2、请将投诉资料(不限于合同、联系记录、汇款底单等内容)发送至 biomart@dxy.com;

3、受理范围:通过丁香通购买,并在采购合同条款内。如果没有合同,请附上被投诉商家在丁香通发布的产品链接,我们会尽量协助处理;

4、不受理商家之间的投诉;

5、投诉提交后,我们将在7个工作日内介入处理。

生物学霸
帮助你升级成为学霸。
查看